please.. tolong saya

Teman-teman,
saya mndaptkan suatu pergumulan yang menurut saya sangatlah berat…
saya merupakan salah satu orang kristen yang terus menjaga sikap dan tingkah laku kekristenan saya…
bisa dibilang, saya hampir ga pernah berkata2 kotor dan semacamnya
saya juga termasuk orang yang selalu berusaha melakukan yang baik2 saja

Belakangan ini, di pikiran saya muncul pikiran kotor dan aneh. Awalnya mungkin dari pernyataan2 yang sering terlontar di radio seperti " memiliki hubungan yang intim dengan Allah"

Saya tahu pasti arti dari pernyataan tersebut. Tapi pikiran saya langsung mengarah ke arah yang lain…
Saya depresi sekaligus sedih menghadapi kilasan-kilasan pikiran kotor yang melibatkan nama Allah
saya sangat sedih dan menangis ketika pikiran itu muncul
berusaha saya hilangkan malah semakin intens muncul
Akibatnya saya suka menghindar dari doa dan gereja agar pikiran itu tidak intens muncul

Saya kehilangan sukacita saya yang dulu.
Tolong teman-teman…
Saya, bahkan, takut gila menghadapi ini…
:sad: :sad:

Kita tahu bahwa pekerjaan Iblis adalah mebolak-balikan fakta sejak awal di taman Eden, saat Iblis mencobai Tuhan Yesus, dan saat ini spt apa yg terjadi pada diri anda.
Anda tdk boleh menyerah pd tekanan Iblis yg coba menguasai anda, anda harus berdoa dgn sungguh2 agar menang dari tekanan itu.
Ada ayat2 Alkitab yg mengaharuskan kita waspada thd Iblis:

Yakobus 4
4:7 Karena itu tunduklah kepada Allah, dan lawanlah Iblis, maka ia akan lari dari padamu!

I Petrus 5
8 Sadarlah dan berjaga-jagalah! Lawanmu, si Iblis, berjalan keliling sama seperti singa yang mengaum-aum dan mencari orang yang dapat ditelannya.
9 Lawanlah dia dengan iman yang teguh, sebab kamu tahu, bahwa semua saudaramu di seluruh dunia menanggung penderitaan yang sama.
Saat kita berdoa dgn sungguh2, tdk ada kekuatan apapun yg dpt menadingi kuasa Tuhan. semaik anda merasa ditekan, semakin kuat dan giat anda berdoa sampai Iblis berlalu.
GBU

pikiran ini membuat saya merasa sangat-sangat kotor…
sebab pikiran kilasan kotor ttg Tuhan ini sangat membuat saya down…
sedih sekali…

Saya berpendapat, mata, telinga, dan panca indra lain kita adalah pintu dimana sesuatu bisa masuk ke pikiran kita.

Kalau kita gunakan mata kita untuk membaca FT , maka FTlah yang masuk dalam pikiran kita.

Kalau telinga kita, kita gunakan untuk mendengar lagu2 rohani dan Firman Tuhan, maka Firman Tuhanlah yang akan masuk dalam pikiran kita.

Radio juga alat komunikasi untuk memasukan pemikiran kita.

Susahnya kalau dengar acara Kristen memakai kata intim lalu lari ke masalah kotor.

Mungkin harus doa untuk diberi kekuatan dari Tuhan supaya hal itu tidak terjadi.

Semua orang rentan dengan masalah kotor, hanya kuasa Tuhan saja yang bisa diandalkan.

oh… udah jgn sedih lagi fren… cup… cup… cup… nih tak kasih bunga biar senang… :love0072:

anda jgn pikirin kata “hubungan intim” nya fren, tapi artikan langsung jadi “hubungan dekat”… :happy0062:
biasakan berpikiran yg positif, jgn suka menghayal yg menimbulkan rangsangan dong… :knuppel2:
kalo anda mendengar kata yg membuat anda berkhayal, alihkan langsung dgn arti yg positif, ok fren… :coolsmiley:

Damai bagimu angel.

Menurut saya, titik berat posting-mu ini adalah pada ini,

Saya tidak tahu pasti detil masalah atau persoalan yang ada di benakmu jika hanya berdasarkan posting-anmu itu. Namun, dari situ, yang saya perhatikan adalah asosiasi dalam pikiranmu atas frasa “hubungan yang intim”.

Kalau boleh sumbang saran, saya anjurkan angel membuka Kamus Besar Bahasa Indonesia, cari arti kata hubungan, kemudian cari arti kata yang, lanjutkan dengan mencari arti kata intim. Setelah itu, coba tentukan arti frasa “hubungan yang intim” dalam benakmu. Dan sadari sepenuhnya, bahwa Allah itu adalah Roh, bukan daging atau fisik. Nah, coba resapi arti frasa “Saya berhubungan yang intim dengan Allah”, semoga benakmu akan pulih. Jangan lupa berdoa.

Damai bagimu angel.