Punya kekurangan sejak kecil

Saya pernah dengar kalo ortuku sebetulnya lebih suka anak laki2 daripada perempuan. Ya, sejak lahir kulitku memang agak pucat dan ada vitiligonya, dulu sering dijuluki si pucat; tangan dan kaki berbulu lebat sehingga ada kesan maskulin dalam diri saya. Terus perkembangan motorik terlambat dari usia rata2, sampai umur 3 tahun masih makan bubur dan sampai umur 6 tahun belum bisa mandi, berpakaian, pegang sendok garpu sendiri, sampai sekarang setiap makan nasi selalu didorong dengan air. Selain itu badan rentan sakit dan sedikit2 minum obat dan sekarang ini tiap hari minum madu dan suplemen herbal agar gak mudah sakit, dan mudah capai, gak kuat jalan jauh, apalagi ikut hash (jalan lintas alam), kurang tidur sedikit saja kepala merasa sakit dan stres, gerak lambat, makan dan minum lama, kerja lambat, mudah masuk angin, bangun sering kesiangan, kurang terampil dengan pekerjaan tangan. Lalu sikap ortu selama ini juga over-protective, sedikit2 kuatir, takut, dll jadinya jarang bergaul di luar, tahunya cuma sekolah, rumah, dan koran, TV. Akhirnya menjadi sensitif terhadap omongan orang, sehingga mulai remaja diri saya ini penuh dengan amarah, kebencian, dendam, sakit hati, akar kepahitan yang mendalam sampai sekarang, sampai Oom saya mengajak ke acara khusus kerohanian untuk pemulihan dan World Prayer Assembly (WPA) barulah sekarang ini mulai belajar mengampuni dan melupakan kesalahan orang lain dan pelan2 mulai memperbarui hidup meskipun perlu waktu juga.

Ingatlahhh TUHAN melihat proses dan bagaimana sis berjuang untuk membersihkan jiwa… teruslah berjuang… TUHAN selalu memperhatikan, menghibur, dan menguatkan…

TUHAN YESUS memberkati…

Setuju sama Ibmagi, tetap semanagat yah Milnalev !! :slight_smile:

Salam

Puji Tuhan Sis,
ada perubahan2 yg sedang Tuhan kerjakan dlm hidup-mu
Tuhan akan terus berkarya bila kita bisa mensyukuri segala yg Tuhan lakukan
GBU Sis

sis milnalev, niatnya jangan ditunda2 ya… kedatangan Tuhan sudah dekat loh :azn:

kisah sis milnalev bisa menjadi kesaksian yg memberkati utk banyak orang,
…jadi marilah sis milnalev memberikan diri untuk sungguh2 mau bertobat, dibaptis dan menjadi saksi bagi Yesus

AYO KAMU PASTI BISA!!!