read this and pray for me. JBU

doakan saya supaya terlepas dari sifat introvert saya.
saya sangat terganggu dengan sifat introvert ini.
saya minder, sulit bergaul, dan sulit punya teman di dunia perkuliahan.

doakan saya, dalam menemukan kepercayaan diri saya kembali…
Tuhan YESUS memberkati

pengalaman saya… untuk menghilangkan (hmmm… hilang sih sulit tapi yang bisa dilakukan adalah mengurangi), yang penting adalah menemukan teman2 dimana bisa membuat sis nyaman untuk bergaul dan berbagi cerita, bila sudah menemukannya akan jauh lebih mudah… yaitu mulai dari obrolan2 ringan lalu dari obrolan itu mulai menceritakan pengalaman pribadi… dan bila dari pergaulan itu sudah bisa mengenali karakter masing2 akan jauh lebih menyenangkan dan tidak sungkan2 lagi… yang terpenting disini adalah keberanian di dalam diri untuk berubah… banyak2 melakukan kegiatan bersama teman2, pelajarilah apa saja yang diobrolkan oleh teman2… misalnya sering memperbincangkan film2 drama korea yang sedang banyak diputar… berarti sis juga hrs banyak2 ntn film2 yg sama… tujuannya ketika bergaul sis bisa ikut mengungkapkan pendapat, jangan takut bila mereka teman maka pendapat sis akan dihargai malah akan lebih memeriahkan suasana… (itu adalah salah satu contoh, sisanya sis bisa mengembangkan sendiri ya… don’t forget… be smart…).

Semoga sis bisa mendapatkan apa yang sis inginkan TUHAN YESUS memberkati… Aminnn…

terimakasih bro… saya akan coba… GBU…!

anak Tuhan ga boleh introvert, harus punya kepercayaan diri. cari banyak teman, rajin2 ikuti kegiatan seperti kegiatan gereja, kampus, agar lebih pede.

Gbu