Rencana Kerja/Anggaran

Saya bertanya kepada seorang pengurus gereja ttg anggaran dana pembangunan gereja yang sedang dibangun, orang itu menjawab:

1. Kami tidak punya anggaran, terus membangun, tidak ada dana tidak membangun.
  2. Berikutnya saya bertanya untuk kelimat berikutnya “Sekarang sudah menghabiskan dana berapa?”. Orang itu menjawab sejumlah uang.

Yg menjadi pertanyaan saya:

1. Apakah di dalam Alkitab tidak mengajarkan ttg perencanaan untuk pembangunan Bait Allah, Sinagoge, Gereja, atau pelayanan penginjilan keliling? Apakah tidak diajarkan spy menghitung untuk pembangunan?
  2. Apakah ada pendapat dari Anda?

Pendapat Anda akan menjadi salah satu ilustrasi acuan untuk tulisan saya berikutnya.

Anggaran HALELUYAH…

setahu saya dialkitab emang gak dijelaskan perencanaan keuangan… Jaman dulu ya orang2nya saling memberi apa yang dipunya untuk membangun gereja, ato para2 raja2nya yang bangunin…
Perencanaan keuangannya uda pasti dibuat sama si ahli keuangan… Tu gak perlu diajarkan kan hukum keuangan sama aj dimana2 dasar keuangan tu.

[Quote]2. Apakah ada pendapat dari Anda?

Pendapat Anda akan menjadi salah satu ilustrasi acuan untuk tulisan saya berikutnya.
[/quote]
Pendapat soal gereja yang pembangunanya gak punya anggaran ya?? Ya seandainya mereka punya ahli keuangan pasti mereka buat…pastinya mereka gak punya, gak masalah koq klo gereja mau dibangun seperti tu…
Cuma pastinya lebih baik klo mereka punya pembantu keuangan…