saran menjadi WL yg menjadi berkat ,.... ?

allow smua,… minta saran dun bro,…
saya msh skolah,…(skolah sya skolah Kristen),…nah setiap kebaktian di skolah sya,…
sya ngerasa WL-WL( yg jadi wl = murid) maen2 ats pelayanannya,…
sbg contoh : ketawa2 dll,…

saya mau jadi WL,… tpi sya orgnya malu,…
tpi sya mau bljar,… jadi sya terima pelayanan WL di skolah sya,… dan sya ingin setiap kebaktian yg ad berarti,…
jadi saya minta saran gmana si jadi WL yg menjadi berkat ??

Saya sendiri bukan WL, dan mungkin tidak akan jadi WL.
Tapi saya mau share sedikit pengalaman waktu mempersiapkan Firman Tuhan di komsel. Sejak diberi tugas untuk menyampaikan Firman Tuhan, saya langsung mempersiapkan diri selama seminggu ke depan. Caranya adalah menghayati Firman Tuhan yang saya persiapkan sambil menjaga supaya iman tetap kuat.
Dalam konteks WL mungkin tidak jauh berbeda. Sebelum hari H pelayanan, WL perlu hidup dalam pujian dan penyembahan.
Itu saja dari saya.

Salam

setuju dengan pernyataan mas gibran

saya hanya mau menambahkan buat benaya

milikilah hati yang berkenaan pd Tuhan, ketika itu sudah kita lakukan maka Tuhan akan bangga dengan pelayanan kita

dalam kasus WL ini agak riskan sebenarnya coz dekat2 dengan kesombongan
kita bisa jd WL yang berkenan sama manusia tapi tak berkenan kpd Tuhan ( ini WL sendiri yang tahu )

jadi motivasi kita juga harus benar sebagai WL, disamping itu kita juga harus belajar teknik2 lainya spt teknik vocal

@benaya maksud ini:

bagaimana?
betulan mereka tidak serius, atau memang suasananya dibuat supaya tidak terlalu kaku/formal?

mau jadi WL selain harus tau teknik vokal, dan tau banyak lagu2
yang paling penting adalah persiapan hati,
gumulkan lagu apa yang akan dibawakan agar bisa jadi berkat

selamat melayani

chrisma,… saya jga tdik tau pasti,… apkah dia bercanda dan meremehkan kebaktian,… atau ingin bwt suasana tidak kaku,…
tpi spertinya itu meremehkan suatu kebaktian,… dan sperti tidak mempersiapkan,…,…
thx yah smua,… ats saran kalian
Gbu.,…

coba baca topik ini

Semoga bisa membantu…
Selamat melayani…

:slight_smile:

yg terpenting…
jaga hidup, kekudusan. hidup yg deket ama Tuhan…kedekatan Tuhan bisa “mengundang” Tuhan hadir di ibadah tsb…

kl dari segi performance yaitu bener2 latih vokal dan interaksi dengan jemaat jg… jadi bs menghidupkan suasana biar murid2 laennya rilex…

wl itu berbicara soal hati yg mau menyembah.
cth az Maria yg mengurapi kaki Yesus dengan minyak narwastu, dia memberi yg termahal dan yg terbaik…
Semuanya untuk Tuhan dan berdoalah Tuhan pasti urapi untuk kamu bisa mengajak semua untuk
ikut menyembah dan semuanya merasakan hadirat Tuhan…
Oh ya pilihan lagu juga penting. Jgn smapai lupa…
be blessing…