setelah 9 tahun bisa berhenti merokok dalam 1 hari!

sebelumnya saya sempat membuat thread kesaksian disini
kesaksian terbesar hidup saya - Sharing & Kesaksian - ForumKristen.com

silahkan kunjungi bagi yang belum karena ini berhubungan

apabila sudah ada yang sempat membacanya
disitu saya mengatakan bahwa saya kecanduan rokok dan belum bisa melepaskannya…
sempat saya mencoba tapi tidak sampai 3 hari sudah kembali lagi…
tapi hari ini saya sudah hampir 1 bulan tidak merokok…
dan ini kesaksian saya…

saya mulai merokok waktu sma kelas 1…waktu itu karena ikut"an teman" saja…
awalnya memang ga enak batuk terus tapi ga tau napa ( mungkin karena iblis pintar ) saya tetep aja ngerokok hahaa…lama" baru kerasa enaknya…apalagi abis makan…
nah semenjak itu saya TERIKAT!! dengan yang namanya rokok!
sekedar catatan saya sma kelas 1 itu tahun 2003…berarti saya merokok kurang lebih sampai tahun 2012 sekitar 9TAHUN!!!
9tahun dengan 2 bungkus rokok per hari!! dan rokoknya ganti"…luar biasa tubuh saya masih kuat menahan…harusnya sudah banyak penyakit…puji Tuhan saya masih sehat…amin!
sudah sering saya mau banget berhenti merokok…tapi susah…berbagai cara saya usahakan sampai minta bantuan pak pendeta tapi tak berhasil…karena godaan setan untuk merokok begitu kuat!!!
…bahkan terkadang saat ke gereja saya malu karena masih terikat rokok…susah sekali melepaskannya!!

percaya kata saya yang belum merokok!! JANGAN COBA" UNTUK MEROKOK!! susah banget ngelepasinnya!!

trus gimana donk saya bisa berhenti merokok??!!

saya bilang ini adalah pekerjaan Tuhan dan Mukjizat!!amin!

dimulai saat 1 bulan yang lalu saat saya sedang ibadah umum di gereja tiberias
padahal waktu itu tema khotbahnya bukan ttg merokok atau keterikatan atau apalah yang berhubungan dengan itu…pokoknya beda aja…
tapi ga tau kenapa saya itu kaya orang bego…bengong aja mikirin tau" ( padahal sebelumnya ga ada niat sama sekali ttg berhenti merokok saat itu ) ttg ingin berhenti merokok…lalu pada saat mulai doa saya sungguh" banget doa ke Tuhan seperti ini
Tuhan saya mohon banget…saya minta tolong…saya mau berhenti merokok!! tolong bantu kuatkan hati dan jiwa saya agar tidak menyentuh rokok lagi mulai malam ini Tuhan!! tolong saya Tuhan saya benar" mau tobat lepas dari rokok!! kuatkan saya Tuhan…amin!!!
mukjizat terjadi!!! biasanya pulang gereja saya sampai rumah langsung ngerokok sambil nonton…tapi waktu itu saya tahan!! saya tahan!! padahal saya baru beli rokok 1 bungkus dan korek baru juga…
saya pilih tidur aja

besok saya bangun siap" pergi kerja ngeliat ada rokok di meja sengaja tidak saya bawa…saya mau tau apa saya kuat…sampai di tempat kerja saya di sms sama istri bilang gini…rokokmu ketinggalan tuh,lalu saya bales smsnya seperti ini buang aja aq berhenti merokok sekarang…waktu itu istri saya anggap saya becanda…jadi rokok itu karena masih 1 bungkus ga di buang katanya sayang…krn palingan saya cuma kuat 3 hari aja behentinya…
pulang ke rumah saya gag sengaja nemuin rokok itu lalu saya sendiri buang ke tong sampah sama korek"nya saya bilang gini pas buang itu roko…dalam nama Tuhan Yesus saya tidak akan sentuh dan hisap kamu lagi…amin! lalu saya buang…

alhasil!!??
sekarang saya sudah 1 bulang tidak merokok…tidak ada rasa asam seperti kebanyakn orang yang kepingin ngerokok!! tidak ada godaan yang kuat lagi untuk saya kembali merokok…karena Tuhan Yesus menguatkan saya!!! amiinn!!
sekarang teman" saya heran kenapa saya bisa berhenti merokok…padahal saya ini katanya ga mungkin bisa berhenti…karena biasa 15 menit gada rokok aja langsung gelisah luar biasa…tapi ini tidak ada gelisah sama sekali… sampai" mereka tanya gimana caranya???apa resepnya???
lalu saya bilang gini…minta ke Tuhan Yesus…pasti di kasih!!
Amin…

terimakasih sudah bersedia membaca tulisan kesaksian saya ini…
GBU all!! :afro: :angel:

Haleluya

Itulah tanda sodara dimerdekakan dari dosa dimana ROH KUDUS mematikan seluruh keinginan daging sodara "sehingga sodara tidak tertarik lagi dengan rokok "

Rokok itu tanda kita masih terikat oleh iblis (iblis mencengkram kita ) sehingga kita tidak akan pernah bisa lepas darinya

Hanya TUHAN YESUS yang bisa melepaskan kita dari dosa-dosa itu

*Yohanes 8:31-34
8:31 Maka kata-Nya kepada orang-orang Yahudi yang percaya kepada-Nya: "Jikalau kamu tetap dalam firman-Ku, kamu benar-benar adalah murid-Ku
8:32 dan kamu akan mengetahui kebenaran, dan kebenaran itu akan memerdekakan kamu."
8:34 Kata YESUS kepada mereka: "Aku berkata kepadamu, sesungguhnya setiap orang yang berbuat dosa, adalah hamba dosa.

*1 yohanes 3:6-9
3:6 Karena itu setiap orang yang tetap berada di dalam Dia, tidak berbuat dosa lagi; setiap orang yang tetap berbuat dosa, tidak melihat dan tidak mengenal Dia.
3:7 Anak-anakku, janganlah membiarkan seorangpun menyesatkan kamu. Barangsiapa yang berbuat kebenaran adalah benar, sama seperti KRISTUS adalah benar;
3:8 barangsiapa yang tetap berbuat dosa, berasal dari Iblis, sebab Iblis berbuat dosa dari mulanya. Untuk inilah Anak Allah menyatakan diri-Nya, yaitu supaya Ia membinasakan perbuatan-perbuatan Iblis itu.
3:9 Setiap orang yang lahir dari Allah, tidak berbuat dosa lagi; sebab benih ilahi tetap ada di dalam dia dan ia tidak dapat berbuat dosa, karena ia lahir dari Allah.

@matthlewin

Selamat atas pertobatanmu

Tetapi perjuangan belum selesai , jangan sampai hidup dalam dosa lagi

Ikuti pesan paulus di bawah ini

*Roma 6:12
6:12 Sebab itu hendaklah dosa jangan berkuasa lagi di dalam tubuhmu yang fana, supaya kamu jangan lagi menuruti keinginannya.

iya terimakasih ya bro…

memang Tuhan Yesus dahsyyaatt!!!

luar biasa bro…

saya pun seorang perokok dari SMA
dengan kadar 1 bungkus marlboro per hari…
saya pun ingin berhenti… biasa saya melakukan puasa 12 jam, tapi setelah 12 jam “aksi balas dendam”
hal itu terjadi terulang2…
padahal sudah B O S A N sekali dengan yg namanya rokok, tapi tidak bisa berhenti…
kadang merokok baru setengah batang sudah saya buang, tapi nanti kepingin rokok lagi…
sangat sangat sulit…

Congratz untuk anda :slight_smile:
Gbu

coba cara saya bro!! doa sungguh k tuhan Yesus…dan niat yang kuat dai anda…karena tanpa ada niat dari anda ya sama aja boonk…setelah ada niat cobalah alu berdoa minta kekuatan pasti berhasil…GBU

Bro matthlewin,

Congrats ya, boleh mengalami pengalaman pribadi seperti ini… diubahkan dalam 1 hari.
Praise the Lord.

Saya sendiri punya pengalaman yg hampir sama, 15 tahun merokok, 1-2 bungkus sehari (GG filter lagi)…
Sudah berikhtiar untuk berhenti sampai lelah, paling mentok 3 bulan, lalu bulan berikutnya ibarat rapel, asupan rokoknya dobel, karena lingkungan saya perokok semua.
Sampai akhirnya berhenti berupaya, dan berpikir ya sudahlah “que sera sera…”

Dan akhirnya 1 hari itu tiba saya diizinkan mengalami mujizat Tuhan untuk berhenti total (dari rokok & beberapa habit duniawi lainnya), sudah jalan 1.5 tahun.
Rasanya kaya apa ya, kaya sel-sel otak yang memprogram kenikmatan rokok itu di-reset, hasrat pun sama sekali tidak ada.

Because Jesus has healed you and me… And miracles still happen today.

setuju saya juga gada lagi hasrat mau merokok…teman" saya mnggoda pun saya gag tertarik lagi malah saya menjauhi mereka saat mereka merokok karena saya tidak mau menjadi perokok pasif…cim asepnya aja sekarang engap…puji Tuhan Yesus ajaib!!

Horeeeeeeee…hehe :afro:

gambarnya gada yang bagusan dikit apa bro hehehehhee

gpp bro… monyet nya ada 2 ini… ;D

Wow!!! ayo, pertahankan dengan baik… semoga bisa menjadi lebih baik… Good Luck! :slight_smile:

trims semangatnya bro!!! :angel: