Syukur atas GEREJA yang dibangun TUHAN bukan oleh manusia

Nga mudeng yah kamu…! ;D ;D ;D

kamu menyatakan bahwa di China SEPERTI gereja mula2, artinya ‘SEPERTI’ adalah BUKAN gereja mula2…!
ngerti nga sampai disini…?

====

yang saya tanya apakah gereja mula2 masih ada sampai sekarang…??? itu yang saya tanya, bukan malah dijawab ‘imitasinya’… :mad0261:

menurut Om Sarapan Pagi [protestan berwawasan] :

"Karena kita justru mendapati contoh dan bukti, bahwa ada Gereja produk Gereja mula-mula yang sudah berdiri 2000tahun, dan masih eksis sampai sekarang yang justru TIDAK MENERAPKAN PERPSEPULUHAN SEBAGAI SUATU KEWAJIBAN YANG MENGIKAT.

Gereja ini berdiri tegak 2000 tahun, aman secara finansial tanpa “abusement” ayat2 persepuluhan dalam khotbah2 imam2nya untuk mendukung keuangan dan pelayanan gerejawi maupun kemaslahatan mereka thd masyarakat. Ini adalah suatu bukti bahwa Allah mampu memelihara gereja-Nya, Allah mampu menggerakkan umatNya untuk memberi dukungan kepada pelayanan gerejawi dengan cara apapun.

Gereja Katolik Roma (yang sering kalian kritisi, tetapi justru dalam hal ini memberikan teladan yg baik), gerejanya berdiri tegak 2000 tahun tanpa menggali Taurat Perjanjian Lama PERSEPULUHAN diberlakukan dalam ibadah gerejawinya. Itu contoh yang baik, terbukti 2000 tahun tidak kekurangan secara finansial, ada saja cara Tuhan memelihara gerejanya."

dul, boleh aku tau ttg pertanyaaku diatas ? tambah wawasan aja dul… *ni model si zxcvbn itu kali ya?

apa nama perkumpulan, sesama ber teologi tanpa “Gereja atau denom” mu itu dul?
boleh di share sedikit gaya beribadahnya kelompok macam ente ini donk…
thx… :slight_smile:

Oh kamu maunya tanda mujijat kayak orang farisi gitu yah ;D ;D

coba liat mujijat Lepanto

Saya percaya dan berharap bahwa semua orang yang mengimani dan mengamini Dia sebagai Tuhan, Allah, Juruselamat, dipersatukan di dalam Kristus.

Beuh…sombong sekali dibilang imitasi, palsu gitu mereka yang di china, bukan jemaat Tuhan, bukan orang percaya, hina sekali kowe memandang pekerjaan Tuhan, semakin aneh saja… :char12:

Pemahaman saya tidak sama dengan yang kowe sebut sizxcvbn, yang menjadi pertanyaan apakah Yesus memerintah kan orang percaya harus ikut denom tertentu agar DIA berkenan gitu yah … :char11:

lah kalo begitu silakan kamu sebut, apa masih ada gereja mula2 sekarang…?
apa kamu mau ikut protestan berwawasan seperti Om BP, atau kamu mau ikut yang nga jelas…? ;D ;D

Semuanya masih, anda lupa bahwa syarat pengukuhan Saintst adalah terjadinya mujizat!

Dan terutama penumpangan tangan Rasuli, kami tidak terputus dari St Petrus Sang Rasul, kalo kamu? ;D ;D ;D

well…! kita sama bro… ! itulah harapan kita yg juga sungguh2 harapan Tuhan kita YESUS KRISTUS.

satu pertanyaan lagi:

jadi jika Tuhan YESUS menghendaki persatuan…
Yohanes 17:23 Aku di dalam mereka dan Engkau di dalam Aku supaya mereka sempurna menjadi satu, agar dunia tahu, bahwa Engkau yang telah mengutus Aku dan bahwa Engkau mengasihi mereka, sama seperti Engkau mengasihi Aku

siapakah yg membuat gereja itu jadi banyak dan terpecah2 seperti sekarang ini?

Kiisah perang kok disamakan dengan mujizat dalam penyertaan jemaat Tuhan?? dimana hubungannya dengan pertanyaan saya, mana kuasa penumpangan tangan pada para penerus rasul Petrus yang di kleim pihak GRK?? :char11:

saya ga tau… yg saya ingin tau apa nama kelompok dengan teologi seperti anda ini? yg anti organisasi?
kalau boleh di share lah… atau buatlah tread sendiri… :smiley:

Buktinya mas…? :char11:

Nah ini dia tuduhan baru “anti organisasi” , yang saya bantah adalah kleim GRK bahwa Yesus menyuruh Petrus mendirikan gereja bernama GRK dan kleim GRK bahwa “seluruh jemaat” mula mula adalah GRK… :char11:

Silsilah Paus dari St Peter sampai Benedict XVI :slight_smile:

ini ad hominem…!!!

Saya minta bukti bukan kleim silsilah…silahkan mau nuduh apa… :char11:

Nah, ini yang masih saya pelajari :smiley:

Mas ayat itu mengajarkan bahwa kita akan menjadi sempurna menjadi satu dalam Kristus nanti…, bukan dalam GRK, silahkan di renungkan apakah kita sudah sempurna…?? :smiley:

Buktinya dari Alkitab:

;D ;D ;D

buktinya jelas kalo kamu cuma “pengecut” yang takut menjawab…

silakan kamu jawab, masih adakah gereja mula2 saat ini…?
sudah saya postkan postingan dari protestan yang berwawasan luas…