tentang kata kata dalam doa apa benar ?

Tuhan Yesus biarlah KeadilanMu dinyatakan kepada semua orang.biarlah Engkau yang membela orang yg benar dan Engkau menindak orang yg bersalah.<- apa menurut kalian doa ini benar dan berkenan kepada Tuhan Yesus?apakah doanya ini bermaksud memerintah Tuhan?

ada juga doa seperti ini:Tuhan Yesus biarlah Tuhan yang menegur orang yg menyakiti saya.<-apakah doanya ini termasuk memerintah Tuhan?

Kalo doa memerintah Tuhan Yesus: Pokoknya saya ngga mau tau…Tuhan mesti… begini …Tuhan mesti begino :smiley:

ok saya mengerti…berarti doa saya diatas tidak salah dong ya…dan tidak memerintah Tuhan.
kadang pemikiran saya suka beranggapan apa kurang ajar gak dihadapan Tuhan?memerintah Tuhan gak ya?

terima kasih atas penjelasan sodara Alice.Tuhan Yesus berkati!

klo doanya begini “Tuhan tolong tegur orang itu biar dia bertobat dan sadar atas kesalahannya” ?ini juga ga salahkan?ga memerintah Tuhan?

Saya rasa tidak ada yang cukup mampu untuk memerintah Tuhan.
Kalau doanya sampai pada kalimat “biarlah Engkau menindak orang yg bersalah”, ini patut diteliti, apa maksud dari perkataan yang dikeluarkan itu. Biasanya orang yang mengatakan kalimat tersebut masih menyimpan dendam entah itu banyak atau sedikit, dan berharap Tuhan yang membalaskannya supaya si pendoa puas, secara sadar atau tidak sadar.

Ngga ada yang salah… doa yang salah …kalo meminta Tuhan spy dia mendapat kecelakaan thd orang yg melukai hati kita,kalo minta tolong Tuhan untuk Tuhan menegurnya dan meng_insafkan …orang tsb … rasane dah pas…Krn hanya Tuhan saja yang bisa merubahkan hati orang

Minta apa saja bolehhhhh asal di doa itu kamu juga ucapkan"kehendak-Mulah yang jadi"

Siiiiiipkan…?

Inikan doa supaya orang tersebut dihukum ya?
klo ini jelas karena ada kebencian di dalamnya…
Coba pake doa begini:
Ya Tuhan, ampunilah mereka karena mereka tidak tahu apa yang mereka perbuat…
hehehe

Selama tidak bernada memerintah menurut saya tidak masalah…
Kata “biarlah” berarti kita “menyerahkan segalanya kepada Tuhan”…
:afro:
:smiley:

sejauh mana hubungan kita dengan Tuhan? :cheesy:
seperti seorg anak yg sdh sgt dekat bapanya, anak itu akan meminta secara terbuka dg bapanya bahkan terkesan “memerintah”.
Tapi jangan lupa juga, dg hubungan yg sgt erat dg bapanya, anak itu pasti memahami kehendak bapanya. :happy0062:

Jd itu ilustrasi kita dengan Bapa di surga, semakin kita dekat dgNya terkadang kata2 kita “merengek” dan Dia akan memberi sesuai kehendakNya dan sesuai keberadaan kita serta yg terbaik menurut waktuNya :afro:

Itu sih doa orang PL (gigi ganti gigi ) hukum taurat
kalau orang Pb doanya mengampuni yang bersalah
karena orang pB berpedoman pada

Matius 22
22:37 Jawab Yesus kepadanya: "Kasihilah Tuhan, Allahmu, dengan segenap hatimu dan dengan segenap jiwamu dan dengan segenap akal budimu.

Matius 22
22:39 Dan hukum yang kedua, yang sama dengan itu, ialah: Kasihilah sesamamu manusia seperti dirimu sendiri.

GBU