tentang memaafkan

1. Aku mau nanya sebenarnya menurut saudara2 seperti apakah memaafkan yg diinginkan oleh Ayah kita?
  2. Dan bagaimana kita memaafkan?
  3. Sebagai kristen baru, tantangan buat hal ini pun datang bahkan dari orang tua sendiri. Well, ini sih karena menurutku hanya Tuhan kita, Tuhan Yesus yang mengajarkan mengenai memaafkan bahkan mengasihi mereka.
  4. What to love them, too? Memaafkan meski mereka ga minta maaf dan perbuatan masih sama bahkan mungkin memarah. Gila kali. Namun, aku anak Tuhan. Aku dimaafkan berjuta2 kali meski aku jatuh dan jatuh dan jatuh lagi. Bagaimana saudara berusaha mengasihi musuh saudara?

kamu mungkin orangnya terlalu perasa, mungkin pertama harus rubah sikap ini. banyak sekali orang-orang yang “bernada marah” hari ini, padahal besok dia sudah lupa apa yg dikatakan/lakukan, begitu juga orang disekitar anda, yang mengetahui hal itu, mungkin sore hari mereka sudah lupa(EGP gituu).

1-2 . kalo sudah memaafkan, tersenyum dong, jangan masih sedih cemberut , terus pasang gaya EGP :slight_smile:

1. :slight_smile:

2. harus memaafkan, karena dalam kasus terbalik/lain, anda juga menjadi musuh orang lain :slight_smile: