Tentang Tim Doa

Guys,gereja saya mau buat acara HUT untuk komisi pemudanya, saya sebagai ketua PIC rindu sekali bisa membentuk tim doa .Sejauh yang saya tahu sih biasanya tim doa dibentuk dengan beban mendoakan seluruh panitia,acara, dan hal-hal lainnya supaya acara tersebut benar2 untuk kemuliaan Tuhan.Selain itu, biasanya tim doa lebih khusus menggiatkan temen2 panitia untuk selalu berdoa dan membagikan pokok2 doanya.kalian yang pernah membentuk tim doa baik di gereja maupun skul atau kul, boleh disharing ga pengalamannya?dan sebenarnya dalam tim doa itu syarat mutlak apa yang dibutuhkan anggotanya?
Pertemuan tim doa itu biasanya seperti apa ya formatnya?saya mengerti kalau nanti akan muncul jawaban teman2 yang penting untuk kemuliaan Tuhan dalam doanya, tapi maksud saya bertanya adalah supaya sistem dalam tim doanya rapi dan jelas kegiatannya.hehe
Thx yah kalau sudah menyimak dan juga menjawab.

Semua panitia haruslah pendoa…

format ikuti saja gaya gereja anda…

Shalom,
mau tanya kalau bentuk tim doa itu hanya doa tok atau harus ada member yang punya karunia melihat di alam roh?

by the way, di Bandung bisa hub siapa ya ttg tanya jawab masalah alam roh & karunia penglihatan.

Trims & GBU

tidak harus, ntar klo harus, susahnya malah mengandalkan orang tadi
berdoa saja, minta pewahyuan Tuhan saat itu, biarkan Roh Kudus bebas berkarya pd siapaun juga yang rindu

tugas tim doa ya harus berdoa untuk semua kegiatan gereja.
berdoa minta belas kasihan Tuhan atas apa yang didoakan.

berdoa bukan hanya mengucapkan kata-kata saja tapi harus disertai dengan kebenaran.
setelah itu biar kan Tuhan yang bekerja dalam setiap doa kita, hanya berserah dan lakukan yang terbaik.
klo sudah dianugerah dengan bahasa roh, jgn sia-siakan.
berbahasa roh dengan kerinduan akan Tuhan

GBU

Do your best, He will do the rest! Yakinlah itu…GBU