Terkurumg dalam percintaan sejenis

Shalom

Sebelumnya saya tidak tau apakah saya layak atau ga di forum ini,
sebabnya saya ya terkurung dalam percintaan sejenis alias suka dengan waria.

gara2nya saya di tinggal nikah oleh kekasih saya tanpa sebab yang jelas.
itu 2 tahun lalu.

dan saya sekarang sudah telanjur dengan seorang waria

saya bingung harus seperti apa lagi menjelaskannya

mohon dibantu semuanya.GBU

Holla shalom back :onion-head80:
Saiah rasa siapapun layak join en sharing di forum ini :wink:
Excuse moi sebelumnya bila boleh bertanya, problemnya yg sudah terlanjur itu maksudnya mau di gimanakeun sekarang ?

Maksudnya dibantu, dalam arti apa-kah ?..
=> Dibantu supaya bisa diterima kondisinya yg sekarang agar bisa langgeng 3, 4, 5th ,dst & dimaklumi diterima oleh keluarga kerabat, komunitas sekitar / masyarakat? … :char12:
or
==> ingin SEMBUH back to normal lagi seturut kodrat ASLI ketika dilahirkeun ke dunia ?? :char12:

Sebelumnya, sudahkah sendiri maupun berdua dg pasangan yg sekarang mencoba menggumulkeun problem ini dg pendampingan intensif konselor / pembimbing ?..

To be honest, m’ rili sad fur ur condition as told… considering perubahan yg dialami terjadi bukan karna faktor biologis-error (mis: kelainan hormon, kromosom, etc) namun karena m’alami kepahitan yg tak terselesaikeun…

C’mon… don’t u wanna DECIDE who u rili want to be NOW en THEN en FOREVA ? mau berjuang teteub menjadi pribadi yg kini, or berjuang jadi pribadi yg diperBAHARUi ?.. …

God luvs u, … how bout u ?
:’(

Dear mizeran90,

Mungkin kalau menengok ke belakang, banyak keputusan dari orang lain atau dari diri sendiri yang menciptakan kondisi seperti saat ini. Penyesalan boleh saja kita rasakan, itu artinya ada suatu kesalahan dari masa lalu yg bisa menjadi bahan pengalaman supaya lain kali kita lebih hati-hati. Tapi jangan tenggelam di dalamnya.

Yang penting adalah apa yg saat ini akan kita lakukan, karena itu akan menentukan seperti apa masa depan kita. Milikilah visi. Gambaran seperti apa yg kamu inginkan untuk terjadi pada hidupmu di masa depan? Buatlah keputusan yg mendukung dirimu untuk menuju ke sana. Pikirkan apa saja tantangan yg akan dihadapi dan bagaimana penyelesaiannya.

Jika masih sulit untuk menentukan, mundurlah dulu dari situasi ini. Sementara jangan berhubungan dengan orang-orang yg membuat kamu tidak bisa memutuskan secara independen, misalnya kekasih kamu (yg mungkin cenderung menunjukkan sikap untuk mempertahankan kamu), atau orang-orang yang menghakimi kamu, yg membuat kamu menjadi bimbang. Pergilah ke situasi yg lebih tenang, kemudian pikirkan dan putuskan apa yg benar-benar kamu inginkan.

GBU :slight_smile:

Cepat tinggalkan pacar mu bro. Doa puasa minta kekuatan Tuhan. Jangan biarkan berlarut2, sekarang juga tinggalkan pacarmu dan doa puasa. Pasti Tuhan melepaskan dan mencari ganti kekasih yang baru.

Tuhan punya maksud terbaik kenapa kamu ditinggal kekasihmu. Dia akan menyediakan yang lebih baik.

masuklah satu gereja. kalau gereja itu menolak anda, jangan kecewa. cobalah sampek ada gereja yang pendetanya mau membimbing anda.

kalo anda di surabaya. saya pernah dengar di radionya Gereja Bukit Sion. pendirinya, Pak Loki ada wadah utk menangani persoalan dengan waria seperti anda. alamatnya
Gereja Jemaat Kristus Indonesia Bukit Zion
JL. Manyar Kartika Timur II 4, Surabaya, 60118‎
(031) 5911957

foto alamatnya :
https://plus.google.com/109994754691319170875/about?gl=id&hl=id

perbuatan anda salah: secepat mungkin bertobat. setelah bertobat, ceritakan kesaksian anda ke orang lain:
P. Baru: I Korintus: 6
6:9. Atau tidak tahukah kamu, bahwa orang-orang yang tidak adil tidak akan mendapat bagian dalam Kerajaan Allah? Janganlah sesat! Orang cabul, penyembah berhala, orang berzinah, banci, orang pemburit,

P. Baru: I Korintus: 6
6:9 Know ye not that the unrighteous shall not inherit the kingdom of God? Be not deceived: neither fornicators, nor idolaters, nor adulterers, nor effeminate, nor abusers of themselves with mankind,

ini saya ambil dari program alkitab free di bawah ini:

tinggalkan waria itu,
mulai hidup baru dalam Tuhan…

minta Tuhan masuk dalam hidupmu,
ikut bimbingan konseling… :slight_smile: