Tolong doakan ibuku, tiada hal yg bisa kulakukan lagi

selamat malam saudara-sudara terkasih dalam Kristus.

saya dan keluarga saya sedang dalam masalah besar, yang berhubungan dengan polisi, uang, dan penjara.

begini apa yang terjadi dengan keluarga saya.

ibu saya berusaha sebagai pemberi pinjaman uang, bunga yg diberikan sebesar 2-5% kalau ada masalah kita biasanya sama2 menjual apa yang dijaminkan, nama ibu saya(sebut saja) ana. ada seorang bapak (Budi namanya :angry:)meminjam sejumlah 25 juta pada ibu saya dengan jaminan rumah. awal peminjaman budi membayar, namun lalu ia pergi ke kalimantan untuk kerja, rumahnya di kontrakan, selama setahun ibu saya terus membayar bunga punya si budi ke bos ibu saya. sampai akhirnya rumah budi itu di kontrakan dan budi mempunyai uang sebesar 15 juta rupiah/

namun budi tidak memiliki etikat baik untuk melunaskan, dia malah marah2 ke ibu saya dan dengan sombongnya ia bilang akan melunasi berapa pun jumlah tunggakan nya nanti.

bahkan seingat saya, ayah saya kena stroke sehari setelah datang ke rumah c budi untuk meminta pembayaran.

ibu saya menjadi tidak sabar dan gelap mata, menurut perjanjian sebelum meminjam, ibu saya berhak menjual rumah tersebut seharga pbb dan mengambil uang hutang dan mengembalikan sisanya. namun ibu saya mengalihkan sertifikat itu ke soerang sindikat mafia untuk kemudian digunakan untuk meminjam ke bank.
bodohnya, ibu saya ikut ttd untuk meminjam ke bank dengan nama palsu

setelah setahun berlalu, budi kembali lagi ke rumahnya dan budi sadar kalau rumahnya sdh di jaminkan ke bank, jumlah jaminan tersebut sejumlah 3 kali lipat dari harga rumahnya

maka dicarilah ibu saya, dibawa kekantor polisi (note, budi ex kapolsek jakbar, namun dipecat karena suatu hal)
ibu saya takut sekali, dan jadi sering menangis. lalu ibu saya berbicara ke salah satu sindikat mafia tersebut, katanya cara terbaik adalah kabur, karena selain itu ibu saya juga dibodohi untuk ikut ttd di bank lain dengan ktp palsu juga.

dan akhirnya ibu saya berencana kabur, sebelum kabur ibu saya selalu menangis, saya sangat sedih melihantnya, dan untuk pertama kalsi sejak saya kecil, kami berdoa bersama bergandengan tangan hampir di tiap malam,

saya takut keluarga saya diancam, ada telepon namun tiba2 mati, saya takut adik saya di culik dan memberi tahu lokasi adik saya, sehingga adik saya di titipkan ke rumah saudara saya. ayah saya stroke sehingga tinggal dirumah, saya takut ayah saya dilukai, mobil kami takut diambil, rumah kami juga demikian. saya takut diikuti kemana saya pergi, karena budi pasti mempunyai dendam karena rumahnya yang seharga ratusan juta sama saja terjual dengan harga 25 juta.

amankan saya berbicara seperti ini di forum yang besar?
budi non kristiani.

jadi, intinya
saya sadar ibu saya salah, dan mencari jalan singkat untuk menyelasaikan masalah, tapi apa yang ibu saya lakukan semata2 untuk memenuhi kewajibannya ke pada bosnya ? lalu, mungkin kan dosa ini bisa dimaafkan oleh Tuhan Yesus, bukankan Yesus berkata kepada guru-guru agama dan orang farisi yang membawa seorang wanita yang kedapatan melakukan zinah, ā€œorang yang tidak punya dosa di antara kalian, biarlah dia yang pertama melemparkan batu kepada wanita itu.ā€
lalu kata-Nya ā€œsekarang pergilah, dan jangan berbuat dosa lagi.ā€

bisa kah ibu saya diampuni, saudara-saudari tercinta dalam Yesus Kristus, masalah ini sangat lah pelik.
dan tak ada lagi yang bisa saya lakukan, hanya meminta doa kepada saudara sekalian, ā€œampunilah ibu saya, dan biarkan ibu saya memperoleh kebebasannya lagiā€ karena saya percaya 2-3 orang yang berdoa dengan tujuan sama, maka Tuhan hadir ditengahnya. maka hanya dengan mengumpulkan doa lah, saya bisa memperoleh kekuatan terbesar karena TUhan Yesus pasti membantu.

Terpujilah nama-Mu Yesus Kristus juru selamat kami, amin
terima kasih atas perhatiannya, mohon doakan, semoga Tuhan Yesus menyertai forumkristiani.com agar sebagai penggerak umat kristiani, di Indonesia dan di dunia

Dalam nama Yesusā€¦ Tuhan tuntun dan memberikan jalan keluar yang terbaik.
Tuhan pertemukan dengan orang2 yang bisa membuka jalan yang seolah olah tidak ada jalan
Amin

terima kasih, saya percaya Tuhan pasti membuka yang seolah yang tiada jalan menjadi ada, Tuhan memberkati mu

disaat ku tak berdaya KUASAMU yg sempurna
KETIKA KU BERDOA
MUJIZAT itu nyata
Lakukan itu
ajak ibu anda berdoa & mohon pengampunan dr TUHAN

persoalan km cukup rumitā€¦
Ya aq mengerti, paling susah kalo udah bersentuhan sama masalah hukum.

cuma doa yg bisa diandalkanā€¦

jangan putus berdoa ya!

serahkan pada Bapa yg disurga
kita memang terbatas
tapi kuasa Tuhan dalam kehidupan kita tidak terbatasā€¦

saat kita akan melangkah ā€¦
LIBATKAN TUHAN Agar DIA yg menuntun km dan ibu km

Semoga TUHAN YESUS memberikan kelegaan bagi anda sekeluarga. Amin :angel:

TUHAN YESUS KRISTUS KASIHANILAH Ibu Ana.

Catatan.
Sdr. Adinugraha, jika sampai detik Anda membaca pos ini, kasus Anda ini belum selesai dan membutuhkan bantuan advokasi yang lebih kuat dan supreme, silahkan dibalas komentar Anda disini, Saya, Kami dapat membantu Anda dalam kasus keluarga Anda tersebut, dengan catatan kronologis yang lengkap dan surat maupun berkas salinan yang cukup untuk dipelajari dan dijadikan dasar serta bukti; juga maaf, pastikan dengan posisi Anda berada di pihak yang ā€˜benarā€™.

Salam Kasih.

itu dia masalhnya, saya sendiri juga kurang yakin apakah ibu saya ā€˜benarā€™ besok panggilan pertama, saya pakai bantuan lbhn untuk datang ke panggilan tersebut, namun yg saya yakini ini adalah rancangan dari Tuhan untuk menyadarkan keluarga saya, dan saya ada dalam masa transisi tersebut, yg perlu saya lakukan adalah percaya dan mengarahkan mata dan hati saya hanya ke pada Yesus sajaā€¦

Bro adi, terkadang persoalan Tuhan Yesus ijinkan terjadi untuk mematangkan iman kita, disisi lain utk menegur kita telah berjalan sendiri dan melupakan Tuhan.

Berserah padaNYA, minta ampun, pasti bersamaNYA, anda dan ibu anda cakap menanggung segala perkara.

Kita berdoaā€¦

Tuhan YESUS yg baikā€¦
hamba berdoa untuk pergumulan adi nugraha & ibunya yg terkasih
Kami percaya Tuhan YESUS Engkau yang memberikan kesembuhan dan solusi pada mereka yang sakit, memberikan jalan keluar untuk setiap mereka mempunya permasalahan,
Sebab Kami percaya hanya ENGKAU ALLAH yang sanggup melakukan mujizat pada mereka
Biarlah mereka mau meminta ampun atas segala dosa dan kesalahan mereka padaMU & kepada sesama mereka, dan mereka boleh tetap bersyukur atas apa yang sedang mereka hadapi saat ini, kami mohon Tuhan Pulihkan mereka,lawat mereka, ampuni dosa-dosa dan pelanggaran kami, supaya kami tetap layak menerima berkatMUā€¦ dalam nama YESUS Kristus kami percaya bahwa yg sakit akan disembuhkan, yang memiliki persoalan hidup akan di pulihkan dan diberikan jalan keluar. terima kasih BAPA, terpujilah namaMU kekal selamanya, Haleluya AMEN.

Tuhan Yesus mengasihi bro adi sekeluarga :afro: :slight_smile: