...

Selain Majalah Menara Pengawal, ada satu judul lain Sedarlah. Jadi, Saksi Yehuwa memiliki dua Majalah yang disebarluarkan:

1. Menara Pengawal
  2. Sedarlah

ditambah buku-buku pegangan untuk mengindoktrinasi orang lain.

Sayang, Alkitab yang mereka terbit dengan mengganti kata-kata tertentu, tidak mau dijualbelikan/diberikan kepada orang lain kecuali untuk pengikutnya yang sudah pro habis-habisan…

Saya punya koq alkitab NWT (bahasa Indonesia terbitan Jepang), diberikan oleh penganut JW.

Jika ada ayat yang anda ingn tahu, silahkan post ayat Alkitab LAI nya, saya akan post ayat NWT nya.

Syalom

ada juga di dunia maya. . .

Saya punya NWT bahasa indonesia. Dulu bapak saya diberi karena berbaik2 mau menerima orang SSY (meskipun gak percaya ajaran mereka). Menurut saya si terjemahannya gak karu-karuan. Mungkin karena maunya bikin terjemahan seliteral/harafiah mungkin, tapi jadinya malah gak enak dibaca.

Btw, sebenarnya dari terjemahan mereka sendiri pun banyak “lubang” yang sebenarnya bisa menyerang ajaran mereka sendiri. Tapi saya belum bisa share sekarang karena buku tsb masih di tempat bapak saya di kota lain, jadi belum bisa kroscek dulu… :cheesy:

Saudara saya juga punya, didatengin melulu sama si ular palsu saksi yehuwa. Emang terjemahan buruk

Oh ya, sudah pasti, karena sepertinya penterjemahnya bukan orang Indonesia, atau orang Indonesia yang tidak tinggal di Indonesia. Paling tidak memang yang tidak menguasai teknik penterjemahan.

Satu hal yang pasti, kualitas cetak, kualitas kertas, dan kualitas penjilidan mereka lebih baik dari rata rata Alkitab terbitan LAI. Karena kitab mereka dicetak di Jepang.

:mad0261: