Tuhan Yesus sama dengan Narkoba

ow,emang se saya pernah merasa saya mati suri dan mati sui yg saya alami berbeda aja dg org lain yg pernah mati suri,dan keluarga jg gak tau saya mati,krn yg saya rasa peristiwa itu berlangsung beberapa menit,tp yg anehnya setelah saya sadar saya bertanya2 kepada org tua siapa2 ja yg datang menjenguk saya(saya dirumah gak dirumah sakit), ortu saya bilang banyak yg jenguk saya, tp satu org pun saya rasa gak ada jenguk saya seperti cerita org tua saya, makanya agak susah saya menjelaskan,tp saya harap mas bro mengerti kalau saya menceritakan lewat tulisan tp saya bukan penulis yg baik…

awal nya dimula ketika saya kuliah dan mencobai Tuhan, emang malam itu kawan saya(teman kecil) yg sudah bekerja datang main2 kekost saya, terus karna saya hobi minum saya panas2i teman buat beli minuman, setelah itu saya minum dan merasakan rasa sakit diperut apa mungkin karna belum makan atau apa tp sakitnya luar biasa, besoknya saya pulang kampung dan dirawat dirumah, entah 2 minggu atau mungkin lebih saya gak bisa menggerakan tubuh saya hanya kepala saya yg saya bisa gerakan,karna kalau tubuh saya gerakan maka terasa sakit diperut seperti ditusuk2,sebelumnya saya dibawa berobat setelah dokter melihat tanda2 kuning dimata saya dan gejala2 yg saya rasakan, saya dinyatakan sakit kuning…
setelah badan saya saya rasakan klu bergerak sakit ada suatu feeling atau mungkin rasa putus asa,saya gak tau jg,sepertinya saya bakal mati, lalu saya memnggil ortu saya agar mengumpulkan keluarga saya,disitu saya meminta maaf kepada semua keluarga saya atas dosa yg saya lakukan, dan semua menangis setelah itu saya memejamkan mata saya dan tiba2 saya ada disuatu tempat dimana ada titik putih jauh didepan saya dan disekeliling saya hitam semua… dan terdengar suara agung(susah menjelaskan agung ini) bilang kesaya, kamu mau kesana atau pulang kebumi? saya jawab pulang kebumi, ditanya alasan kenapa? karna saya belum pernah membahagiakan ortu saya(cerita ini gak saya ceritakan di tips mencari Tuhan karna saya malas mengetik2, tp sekarang karna mas bro pengen tau kyk nya cerita saya,maka saya ceritakan seingat saya), disitu lah saya langsung tiba2 terbangun dan dapat menggerakan tubuh saya alias sembuh, sampai pada waktu tes darah dan cek kedokter spesialis dan hasilnya saya sehat tanpa ada sakit,(jujur aja waktu ambil hasil cek 1 hari setelah kasih darah saya, saya sudah pasrah kalau divonis mati beberapa bulan lg atau hari,krn yg saya tau kata2 org klu sakit kuning pasti mati,disitu saya sudah mengatakan sama teman saya agar menunggu diluar karna jikalau dokter memvonis saya,maka dokter itu bakal saya vonis detik itu jg krn prinsip saya 1 sama itu adalah hal yg baik,rupanya puji Tuhan saya terima keterangan dokter kalau saya gak ada satu pun penyakit.disitu saya berjanji gak akan minum2 lg,dan janji saya saya ingkari, saya tetap minum2 krn gk bisa menahan nafsu buat minum2 tp kalau cewek atau narkoba saya gk pernah nyoba,entah knp tp saya sangat menikmati minum itu sdh buat saya puas…saya menyadari dan mengingat kasih setia Tuhan itu setelah…(pesan pribadi aja),dan setelah itu saya benar2 mulai sekarang mencari Tuhan…

saya masih baru tidak seperti teman2 sekalian makanya setelah saya lihat FK ini saya seperti disuruh utk ceritakanitu,makanya cerita itu lah yg pertama kali saya ceritakan di FK ini…
kiranya kasih karunia Tuhan Yesus selalu menyertai saya

Ya itu yang saya maksud sebagai Near Death Experience. Mengenai waktu, rasanya bukan masalah karena seorang bisa saja mengalami NDE selama 3-5 detik sampai beberapa jam. Ada satu kasus dimana seorang mengalami kecelakaan, dan saat mobilnya keluar menerjang jembatan (kalo saya tidak salah ingat kisahnya) ia merasa melihat seluruh masa hidupnya diputar dari awal dan ia melihat seluruhnya satu persatu dalam beberapa detik, dan kemudian kembali lagi ke mobilnya yang masih melayang di udara.

Titik terang di tempat yang jauh, sejauh yang saya tahu, adalah pengalaman biasa dalam NDE. Seorang yang mengalami NDE hampir dapat dipastikan akan mengalami perubahan arah hidup.

oo…gitu ya mas bro,thanks ya mas bro… berarti gk mati suri ya namanya? :ashamed0004: :ashamed0004: :ashamed0004:

Mati suri itu istilah bahasa Indonesianya NDE.

oow…thanks ya mas bro infonya… :afro: :afro:

Menurut gueh: TUHAN YESUS TIDAK SAMA dg Narkoba :slight_smile:
Klo maw m’bandingkeun dr segi manavun mbok yo cari nyank se-lepel dwonk ah ;D
Washalom

Re: Tuhan Yesus sama dengan Narkoba

dengan apakah kamu TS membandingkan Tuhan Yesus = Narkoba ??

dalam hal apakah ??

Tuhan Yesus ADALAH TUHAN DAN JURU SELAMAT MANUSIA bagi yang percaya

NARKOBA ADALAH racun yang membinasakan manusia

memang kalau diambil dari pengertiannya pasti jauh sekali perbedaan nya, tp jika diambil sisi positif dalam candunya, mka lakukan lah dalam penyembahan kepada Tuhan Yesus… :coolsmiley: :coolsmiley:

Re: Tuhan Yesus sama dengan Narkoba

:slight_smile: Sisi POSITIF dalam CANDUnya ?
(note: kecanduan = sudah terikat, k’trgantungan, bukan lg sekedar and or sesekali m’gunakeun)

Menyandu/terikat Narkoba sisi positifnya TIDAK ADA.
Menyandu/terikat Tuhan Yesus sisi positifnya ADA.

Dimanakah sama-nya ?
Apakah pecandu TUHAN YESUS bisa sama KONDISINYA dg pecandu narkoba ?? Bila bukti research m’nyatakeun iya sama, maka marilah kita semua m’lakukeun keduanya, nyoook! :ashamed0004:

#May pleaseee… … . kindly b wiser comparing TUHAN YESUS dg apapun and or siapapun yg ada di alam dunia :slight_smile: [alih2bisaKuwalad] :cheesy:

kamu tidak bisa membandingkan demikian. . . sesuatu yang konyol. . . .
.

sama saja misalnya orang mengatakan bapa kamu sama dengan narkoba ?? atau kamu sama dengan narkoba ??

Para pecandu Narkoba kan tidak bisa hidup tanpa Narkoba?
Para pecandu Yesus kan tidak bisa hidup tanpa Yesus?
:azn:

Judulnya cukup tendesius. :smiley:

Apa ga ada judul yang lebih positif daripada disamakan dengan Narkoba (apa kek) mengingat Yesus Kudus dan tidak berdosa sehingga tidak bisa bersatu dengan hal-hal yang dosa? (Walaupun hanya melihat dari sisi positif dari kecanduan narkoba).

Tapi saya mengerti maksudnya cuma biasakan untuk lebih positif kalau membicarakan Yesus.

Narkoba killing pecandunya-m’ggiring ke kematian, while Tuhan Yesus saved pecanduNya m’beri kehidupan baru dg Anugerah Keselamatan ;D
So, bagaimana 3x ?.. MASIHkah terasa (KUDU TETEUP) SAMA yaw ? :coolsmiley: :monkeys55:

#NyanduBacaAlkitab&Buku2&NyapuKek, nyanduKoqNyabu :cheesy:

Bukankah Tuhan Yesus juga killing kedagingan para pecandu-Nya?
;D

That’s rite pakdebrow :afro: Tuhan Yesus killing kedagingan; include daging yg nyandu narkoba :wink:
Klo sebolaknya entah yuaa MAMPU kah narkoba killing Tuhan Yesus? heemm… klo se-level sih (kudunya PASTI) mampu dwonk, ohohoow makanya itu berani2nya di-compare-keun, gittu khan ya ? :azn:

Woo ya djangan dibalik, wong ini membandingkan yang searah koq…