Urapan

Kejadian ini setahun yang lalu kala itu ada pelaksanaan KKR di daerah ku oleh Rev.Suzete Hating (maaf kalo sala penulisan nama)
hari pertama saya tidak sempat ikut karena pekerjaan yang berakhir malam hari…
puji Tuhan esok malam nya aku bisa ikut KKR dengan kondisi badan yang sangat capek…
aku mengikuti nya dengan khusuk sampai saat nya doa penyembuhan bagi yang sakit untuk lebih dekat panggung…aku tetap berada di posisi semula karena merasa sehat,memang kondisi badan sangat capek dengan beberapa bagian tubuh yang pegal tapi ku pikir esok pasti normal lagi, karena siang nya ada pekerjaan dengan fisik untuk distribusi kiriman pilkada tapi aku tak beranjak dari posisi awal dan mengikuti doa dengan serius…apa yang kurasakan saat doa serasa angin yang bertiup sepoi sangat sejuk menyentuh tubuh ku satu hal yang sulit terlukiskan dengan kata kata…seperti apa ya…damai sangat syahdu…dari awal doa sampai selesai…
selesai doa ku sempat bertanya dalam hati tentang apa yang ku rasakan…
apa mungkin karena berada di dekat pantai…karena lapanganya -+ 20 meter dari pantai tapi kok sekarang aku nggak rasakan seperti yang aku alami tadi…sekarang gak ada angin…
dan tadi nya sebelum doa hanya duduk di lapangan saking capek nya semua nya hilang ga ada rasa capek lagi tangan yang tadi nya pegel gak terasa lagi
dan kesaksian dari semua mereka yang di sembuhkan sama persis dengan yang aku rasakan saat doa…
malam itu benar benar ku pulang dengan hati yang di berkati.

salam

-edit-