Why you, me and all of us offer prayers to God?

Hi there… All of the children of God.

This is a simple question… BUT…

First… Close your eyes just 5 seconds or you can add it as the time you need …
Contemplate this question… Then type your answers…

Regards,
Your friend

Because God is our father through Jesus Christ :slight_smile:

1. because God Love us.
  2. Because God is the only bieng that has power to answere all our need.
    Imagine if you pray to other than God. Do you know other being has that kind of quality?

@wijaya
Please translate my opinion if you can’t speak indonesian.
Kenapa kita mempersembahkan doa kepada Tuhan?
Saya kira untuk menjawab ini, kita harus tahu apa doa itu dulu. Disamakan persepsinya. Kalau bagi saya, doa adalah sebuah hubungan dekat, sebuah komunikasi, bukan sekedar sebuah “persembahan”. Dimata Tuhan memang hal ini menyenangkan Tuhan, tetapi doa itu menurut saya mencakup sebuah persembahan juga. Jadi lebih dari sebuah persembahan, doa adalah keintiman.

Nah kalau anda setuju dengan saya, maka jawaban dari pertanyaan itu adalah:

1. Karena saya diciptakan menurut gambar dan berasal dari diriNya sendiri. Sehingga akan sangat lucu kalau saya mengabaikan akar saya. Darimana saya berasal, kepadaNyalah saya berhubungan.
  2. Karena Dia sudah mengasihi saya sebelum saya bisa mengasihi Dia.
  3. Karena saya sudah diangkat menjadi anak. Sebagai anak, maka tentu saya ingin dekat dan mesra dengan Bapa saya dong?
  4. Karena Dia juga pingin hal yang sama dengan saya, bahkan Dia lebih dulu ingin intim dengan saya bahkan sebelum saya dilahirkan.
  5. Karena saya tahu saya hidup dari Dia, maka saya juga tahu bahwa saya tidak dapat hidup tanpa Dia.
  6. Saya ingin tidak sekedar menerima keselamatan dari Dia, saya mau dekat dengan Dia, saya mau Dia dekat dengan saya, intim, sampai pada tingkatan yang mungkin Tuhan berikan pada saya. Kalau saya bisa berkomunikasi muka dengan muka dengan Dia, dan Dia mau, saya mau sampai kesana.

Mungkin itu pola pikir saya tentang doa.

Shalom

perhaps this question in respect to the many meanings of prayer according to their beliefs. There is a belief that prayer should not only to God. therefore it should be considered

1. is possible to pray to other than God and also pray to god in the same time? Will God accept such attitudes? God is jealous.
  2. is pray to entity other than pray to god better than only pray to God? If the answere no than way not pray to God alone?

How come you riding two boats at the same time? You know what I mean right?

agree, the analogy is in the Bible.
It is wise to only direct our prayers to God alone.
is guaranteed to be heard.
if demand turns out hurt us, it is definitely not granted, so it is safe.
brings us closer to God.
and many other advantages.
.

Karena punya kepentingan

GBU