why?

:wink:short review about my life . . . saya ini seorang kristen ktp dari lahir sempet ikut" sekolahminggu dan persekutuan" doa sampai smp disini keimanan saya mulai turun naik mulai merokok,minum,tawuran,dan kenakalan remaja lainya walaupun cukup nakal saya lancar dalam pendidikan tapi diantara kenakalan" saya itu ketika SMA kelas 2 saya ikut persekutuan doa dan cukup aktif sempat berhenti merokok dan minum sampai 1 tahun. . . ketika masuk bangku perkuliahan saya mulai merokok dan minum lagi… dan tidak pernah mengikuti persekutuan" kristen apapun walaupun saya sangat berbakat dengan jurusan desain yang saya jalani tapi kuliah saya berantakan… kebanyakan nongkrong" ngeband,minum",liat gigs,saya waktu itu berpiercing, rambut warnawarni,celana belel sobek",gondrong, pacaran bebas dll dalam pergaulan saya di kampus kita sering membicarakan ketuhanan disini saya mulai banyak cari di internet tentang islam,kristen,hindu,buddha,dll penalaran secara logika saya mendapat hasil bahwa tuhan itu tidak ada… tapi beberapa saat kemudian saya ingat… ketika dulu masih sma ikut persekutuan doa saya pernah merasakan hadirat tuhan sampai menangis… lalu saya juga tidak menutup mata bahwa sangat banyak kejadian yang tidak bisa dijelaskan dengan logika di seluruh dunia lalu saya semakin mendalami mempelajari agama kristen dan islam… saya menemukan bahwa hati nurani dan akal sehat saya lebih bisa menerima konsep kasih kristen daripada submisson islam dan sekali lagi saya kembali yakin dalam YESUS dan saya memutuskan bahwa TUHAN memang tidak bisa dinalar dan dilogikakan tapi saya terus dan terus belajar tentang kekristenan pengetahuan saya bertumbuh hingga sekarang… akan tetapi iman saya tidak… inilah masalah yang sekarang saya hadapi :char12:

saya sadar hidup saya masih berantakan… walaupun jika bersama teman" saya terlihat sangat bahagia dan sering sekali tertawa tapi sebenarnya saya sering stress,depresi,insomnia,kuliah tinggal skripsi doang gak selesai",masih merokok walaupun sudah lama tidak minum". 3 hari ini saya berkali kali melihat pertanda dalam bentuk ayat alkitab yang tidak sengaja saya baca untuk berubah dan mulai mendekatkan diri pada TUHAN lagi… tapi masalahnya kenapa tiap saya mau saat teduh ataupun membaca alkitab dan berdoa saya merasa sangat sangat sangat malas dan membosankan sekali… seperti 3 hari terakir ini semua rencana saat teduh saya akhirnya tidak terlaksana… kenapa yah? why? whats wrong with me? :mad0261:

1 Kor 15 : 33 “Janganlah kamu sesat: Pergaulan yang buruk merusakkan kebiasaan yang baik.”

Teman cuma bisa menemanin kita sementara waktu tapi Yesus hadir selalu buat kita. Jika merasa malas buat doa atau Sate, mungkin krn dah lama tidak melakukannya. Lakukan pelan2. Jgn anggap hal itu suatu “kewajiban belaka” tapi jdkan hal itu kerinduan. Kerinduan untuk bertemu dengan Bapa, untuk berbincang2.

Menurut saya anda perlu konseling dengan pelayan yang ada di gereja anda.Dan terbukalah pada mereka,karena keterbukaan adalah awal dari pemulihan.
Saya mau berdoa buat kamu:
Bapa kami yang bertahta dalam kerajaan surga yang kami kenal dalam nama Yesus Kristus.
Bapa engkau tentu tau bahwa kami adalah mahluk yang terbatas, yang dalam keterbatasan seringkali kami merasa mampu dan kuat.Tapi pada hari ini Bapa kami mau serahkan teman kami tercinta ini kedalam tanganMU yang berkuasa,sehingga semua yang menghalangi ia untuk datang padaMU DIDALAM NAMA YESUS KRISTUS KAMI PATAHKAN DAN KAMI HANCURKAN,MULAI HARI INI BIARLAH TUHAN SENDIRI YANG MEMBUKA JALAN,MEMBERI KEKUATAN DAN MEMBIMBING TEMAN KAMI INI.DAN JADIKANLAH KAWAN KAMI INI SENBAGAI ALAT UNTUK MEMULIAKAN NAMA MU.AMIN
GBU

AMIN!.. terimakasih saudaraku :slight_smile:

dear akalsehat…

malas adalah penyakit yang ndak ada formulanya…

klo kata abahku… klo wes jawabannya malas, yaaa… ndak isa koment apaapa. ndak usah tanya sama oranglain, karena jawabannya ada diri kita sendiri. karena kita malas !

kamu tanya… whats wrong with me ? kan wes kamu jawab sendiri, karena kamu malas !

ndak ada maksud menghakimi, tapi aku sendiri pernah mengalami hal itu. ndak muna kok… saat dah merasa ‘jauh’ darinya dengan alasan malas sate macaroni dan bosan maka harus tau konsekuensinya…

kembali lagi dengan prinsip bahwa setiap kita punya otoritas atas diri ini. gunakan otoritas untuk melawan rasa malas dan bosan…

for me satemacaroni ndak melulu baca alkitab tok, banyak hal yang bisa digunakan… misalnya sebelum pulang kantor masuk ke blog ps or pembicara yang bisa dan biasanya menginspirasiku. trus ta print… ta jadikan bahan renungan dan ayatayatnya ta renungkan juga pastinya. jadi ndak bosen deh ^^

oh yaa… menjabarkan Tuhan dengan logika mengingatkanku pada kalimat : otakku tak cukup besar untuk memahami segala sesuatunya…