yang sedang bergumul dengan masalah keuangan masuk!!

shalom!! :angel: :angel:

trid ini saya persembahkan untuk kalian yang sedang kesulitan masalah keuangan atau kesulitan ekonomi bagaimanapun keadaannya
silahkan simak dibawah ini adalah asli kesaksian saya! :afro:

tanggal 2 - 08 -2012 atau hari kamis lalu saya dan istri beangkat ke jakarta ( saya berdomisili di daerah banten ) karena ada bisnis.singat cerita saya waktu itu naik kereta api ( saya ga punya mobil ) dan naik mikrolet untuk daerah jakartanya.
nah sesampainya di jakarta (statiun tanah abang ) saya langsung ke daerah gajah mada dengan menggunakan mikrolet ( m08 klo ga salah waktu itu ) singkat cerita biar gag kelamaan baca saya da istri ke copetan di mikrolet itu alhasil dompet istri saya lenyap bin raib! dengan ada uang 1.3juta dan pernak pernik di dalmnya ( ktp, sim, stnk motor, atm dll ) dan parahnya lagi uang tersebut bukan uang kami pribadi melainkan uang teman" yag menitip makanan!!
total uang kami di dalam 1.3juta tersebut hanya ada 200rb. jadi kami harus mengganti 1.1juta.
lebih sedihnya lagi!! kemarinnya ( tanggal 1) saya baru gajian!! harusnya uang 200rb itu untuk beli susu anak kami…tapi malah lenyap dan kami masih di jkarta tanpa pegang uang!!
akhirnya singkat cerita saya minta bantuan teman saya untuk meminjamkan kami uang untuk mengganti uang teman" yang ada pada kami waktu itu.

lompat ke hari ini!
tanggal 9-08-2012 hari kamis pula. :char11:
sengaja saya luangkan waktu mau bebagi kesaksian saya disni karena hari ini saya menglami berkat dari TUHAN YESUS LANGSUNG! amin!!!

minggu lalu kecopetan dan tentunya bisa di tebak minggu ini kami sangat sulit keuangan!
makan aja susah! anak 3 mesti jajan di skolaan.
blum saya harus kluar uang bensin karena jarak dari rumah ke tempat kerja lumayan jauh!
( kurang lebih 30mnt naik motor )
minggu ini kami lalui sangat berat…tapi berkat Tuhan yesus kami mampu melaluinya dengan baik.amin
hari ini sisa uang di dompet saya tinggal 20rb uang istri saya ada 30rb
nah total 50rb
rencana buat beli makan malam karena masakan dari pagi sudah habis…pas saya pulang ternyata sudah ada orang menunggu saya di depan rumah…katanya belum bayar uang iuran sampah selama 2 bulan total 50RB!
pas bgt uang makan kami sekeluarga lenyap! :’(
jadi hari ini total kami benar" gada uang lagi gatau deh malem makan apa…untung masih ada mie instant :ashamed0004:
lalu saya berdoa dalam hati perasaan saya sudah campur aduk. saya bilang sama Tuhan Yesus. tuhan! Tuhan sudah ambil semuanya! sudah minggu lalu kecopetan saya sekarang ada hutang dan sekarang saya dan keluarga mau makan apa!!
tapi di sisi lain seperti ada yang berbisik sama saya bilang gini! sabar Tuhan Yesus ga bakalan biarin kamu terseok!
pasti di bantu kok
nah setelah itu saya menunggu menunggu dan menunggu!!
sampai sekitar mau masuk jam 6 sore saya sudah semakin kesal!dalam hati saya teriak!
Tuhan mana berkatnya??!! uang saya sudah habiss!! mau gimana lagi Tuhan?? masa saya harus cari pertolongan ke tempat lain dulu baru Tuhan mau perduli???
tiba" aja ada suara motor depan pagar rumah saya ternyata mama saya datang
dan beliau bawa beras 1 karung, telor 1 plastik dan saya di kasih uang dalam amplop ( saya belum tau jumlahnya belum saya buka ) yang tebaallll bgt!!

dalam hati saya teriak lagi allleelluuuyaaa!!! terimakasih Tuhan!!!
akhirnya datang juga pertolonganmu!!!
singkat cerita setelah mama saya pulang saya buka amplop dan Haleluya isinya 500rb pecahan uang 5rbuan mangkanya tebel hahahhaha ( gimana seribuan ya? )

nah intinya adalah yang saya pelajari hari ini.
pertolongan Tuhan tidak pernah terlambat!!!
selalu tepat pada waktunya!!!

saya pas pulang hari ini ada 50rb lalu habis untuk bayar sampah!
Tuhan ganti 10x lipat jadi 500rb!!! belum beras dan telur

Tuhan tau apa yang terbaik untuk kita
jadi kalian yang baca kesaksian saya semoga di berkati!!!
jangan takut kekurangan!!!
Tuhan tau apa yang kita butuhkan!!

kuncinya cuma 1 sabar!!!
dan jangan lupa berdoa!!!
ketuklah pintuNYA maka akan di bukakan!
mintalah maka akan di beri!

:angel: :angel: :angel:

Puji Tuhan deh :ashamed0004:

Amin… Puji Tuhan!

Ikut senang bacanya :smiley: :smiley:
pertolongan dari Tuhan tak pernah terlambat atau terlalu cepat … :slight_smile:

lalu sudah minta maaf blm sama TUHAN… ??? ^^

good one matthleewin. Thanks for sharing

Keren banget ceritanya brother… Puji Tuhan… Puji Tuhan

Puji Tuhan,!!

GOD is GOOD

thanks utk kesaksiannya…Tuhan ajaib!

Amiin… :slight_smile:

congrats yah bro…
tp jujur pas baca berita ini ada sedikit sedih…napa? memang Tuhan berkati kita, tp kita pun hrs jadi seorang bendahara yg baik…mulailah belajar menabung, sedikit demi sedikit… n punya target jg kedepannya…

sadarlah semoga kejadian spt ini ga terulang kembali…
inget anak uda 3 loh…